СМИ о компании

10.12.2014

Отечественный тренд. Региональная корпоративная газета "Пермская нефть" (издание группы дочерних обществ ОАО "ЛУКОЙЛ"), №24, 2014 г.

DSC03562.jpgНефтяники «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» представили своим коллегам из разных территорий деятельности компании «ЛУКОЙЛ» положительный опыт работы с оборудованием российского производства, которое полностью заменило его немецкий аналог.

На базе ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» прошло техническое совещание, на котором подводились итоги работы служб главного механика ОАО «ЛУКОЙЛ» и целевой сетевой группы «Динамическое оборудование» за 2014 год, а также обсуждались промежуточные результаты работы сервисных предприятий.

В работе совещания наряду с главными механиками НГДО и территориально-производственных предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» участвовали представители сервисных компаний, оказывающие услуги по обслуживанию, ремонту и модернизации динамического оборудования, представители заводов-изготовителей, таких как ЗАО «Новомет-Сервис», ООО «Насосы ППД», ООО «Купер», ООО «Генерация НГО», Atlas Copco, ООО «Зульцер Пампс Рус», Dresser-Rend.

«…..»

Особое же внимание коллег представители «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» обратили на КНС-1000. Установленный здесь насос ЦНСп производства компании «Гидромашсервис» (г. Москва) по своей конструкции аналогичен конструкции насосов производства фирмы «Зульцер», успешно эксплуатирующихся на объектах предприятия. ЦНСп предназначены для поддержания пластового давления и могут работать в самых различных условиях.

Они значительно надежнее традиционных насосов ЦНС благодаря необычному расположению рабочих колес («спина к спине»), имеют более высокий КПД, низкий уровень шума и вибрации и более высокую энергоэффективность.

Как подчеркивает Андрей Шестаков, главный механик–начальник отдела главного механика ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: – На сегодня оборудование работает в штатном режиме, полностью подтверждая свои технические возможности. КПД насоса составляет 64 % при заявленном в паспорте 62 %. Удельный расход электроэнергии снизился более чем на 6 %, что в перспективе позволит предприятию экономить до 1, 388 млн руб. в год.

Всего в 2014 году на объектах ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» установлено два насоса ЦНСп российского производства. Это оборудование и технические решения, принятые пермяками при его установке вызвали большой интерес со стороны коллег.

Полная версия статьи:

Возврат к списку