СМИ о компании

09.02.2016

«Транснефть» и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве, РБК, 9 февраля 2016 г.

8 февраля ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» и Татарстан договорились о сотрудничестве. Документ подписали президент ОАО «Транснефть» Николай Токарев и президент РТ Рустам Минниханов.

«Документ определяет основы взаимодействия в области социально-экономического развития Татарстана при эксплуатации на территории республики магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, а также в других областях, представляющих взаимный интерес», – говорится в пресс-релизе «Транснефти».

«Транснефть» будет развивать сотрудничество с предприятиями машиностроительного и оборонного комплексов Татарстана, в том числе с «КАМАЗом», «Казанькомпрессормашем», «КМПО», «ПО ЕлАЗ» и Зеленодольским заводом им. Горького.

Документ предусматривает создание условий для защиты производственной инфраструктуры дочерних обществ компании от угроз диверсионно-террористической направленности, борьбу с незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов, а также с хищениями топлива из нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

Еще одним направлением сотрудничества станет расширение пропускной способности пунктов приема нефти и нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих предприятий Татарстана, а также реализация инвестиционных проектов в целях увеличения объемов производства в нефтехимической отрасли региона.

Николай Токарев, отвечая на вопрос журналистов, заметил, что компания старается наладить в Татарстане «тесное сотрудничество». «Мы всегда находим решение проблем, которые интересуют нас и республику. Здесь процесс двусторонний, он по хорошей динамике развивается», - заметил спикер. Глава Татарстана напомнил, что основа экономики Татарстана — нефтяная промышленность, которая «без трубы из себя ничего не представляет».

Источник: «РБК», 9 февраля 2016 г.


Возврат к списку